НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Санкт-Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное 30 лет назад 

6 сентября 2023г. 18:00
 

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в убийстве задержан 55-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства.

В ночь с 16 на 17 мая 1993 года двое злоумышленников обманным путем из Санкт-Петербурга в Гатчинский район Ленинградской области вывезли на автомобиле двух девушек. В километре от деревни Старое Хинколово на обочине дороги машина остановилась.. Преступники нанесли одной из пассажирок множественные удары ножом в область спины и шеи. От полученных травм девушка скончалась.

Ее подругу трижды ударили ножом в шею, после чего подожгли. Убедившись, что пострадавшая не подает признаков жизни, они скрылись с места происшествия. Однако девушка через некоторое время пришла в сознание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РСФСР. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Вчера полицейские получили оперативную информацию о местонахождении одного из подозреваемых и задержали его. В настоящее время фигурант доставлен в следственные органы. Розыск соучастника продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/41495877/